ОАО «МРСК Центра» открыло в Белгороде Молодежный инновационный центр 14:57, 30-09-2011 В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» состоялось торжественное открытие Молодежного инновационного центра (МИЦ). Его создание является частью реализации поручений Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по итогам встречи с молодыми учеными, состоявшейся 8 февраля 2011 года. Проект открытия МИЦ в Белгороде обсуждался и был поддержан на рабочей встрече генерального директора ОАО «МРСК Центра», члена Координационного Совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Президенте Российской Федерации Дмитрия Гуджояна и губернатора Белгородской области Евгения Савченко.
Холдинг МРСК развивает электросетевую инфраструктуру Тверской области 14:40, 30-09-2011 28 сентября 2011 года ОАО «Холдинг МРСК» и Правительство Тверской области заключили Соглашение по обеспечению надежного электроснабжения и созданию условий для технологического присоединения потребителей. Документ подписали Генеральный директор ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец и Губернатор Тверской области Андрей Шевелев.
Ярославские специалисты создали уникальную лазерную установку 14:34, 30-09-2011 Ярославские специалисты создали уникальную лазерную установку, которая позволяет достичь высоких результатов в лечении болезней глаз. Подобными разработками пока не могут похвастаться ни в Европе, ни за океаном. Ее можно по праву назвать будущим в лазерной микрохирургии глаза. В основе лежит принципиально иной способ получения лазерного излучения - с помощью искусственных кристаллов. По мнению авторов, такая технология обеспечивает высочайшую надежность и эффективность прибора по сравнению с газовыми эксимерными лазерами, на которых сейчас выполняются операции по лазерной коррекции зрения во всем мире.
Больше 50% ярославцев еще ждут включения отопления 14:21, 30-09-2011 В соответствии с постановлением мэра города Ярославля №2470 от 20 сентября 2011 года, отопительный период 2011-2012 годов для учреждений образования, здравоохранения, социального обслуживания и бань города Ярославль начался с 22 сентября. Отопительные системы жилищного фонда и административных зданий стали подключаться к источникам теплоснабжения с 26 сентября.
Ярославской Думой принят закон о государственной поддержке добровольных пожарных 11:17, 30-09-2011 Вчера областной Думой был принят Закон Ярославской области «О государственной поддержке добровольной пожарной охраны», который определяет меры государственной поддержки добровольной пожарной охраны при осуществлении ею своей деятельности, а также гарантии правовой и социальной защиты добровольных пожарных и членов их семей.
1 октября в Ярославле стартует месячник гражданской обороны 11:13, 30-09-2011 С 1 по 31 октября ежегодно в Ярославле проводится месячник гражданской обороны. Основные его цели – пропаганда знаний в области гражданской обороны, воспитание у населения ответственности за личную и общественную безопасность, формирование у детей и подростков необходимых знаний и навыков, которые помогут им правильно и уверенно действовать в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях.
← предыдущая
1 2 следующая →