На дороге в районе Красного Профинтерна погиб депутат областной Думы Виктор Кашапов. Трагедия произошла около часа назад. Виктор Михайлович вместе с женой ехал на дачу в деревне Заболотье Некрасовского района. Его машина - ДЭУ Нексиа - вылетела на обочину и врезалась в дерево. Как это произошло, пока неизвестно. Возможно, Виктор Кашапов уходил от столкновения. Супруга Виктора Михайловича осталась жива.
Виктор Кашапов родился 5 ноября 1959 года в селе Суво Баргузинского района Республики Бурятия. В 1976 году окончил среднюю школу. По окончании школы поступил на авиационный факультет Иркутского политехнического института, который окончил в 1981 году, получив специальность - инженер-механик по самолетам и двигателям.
1981-1982 гг. – работал в Гаунском объединенном авиаотряде г. Бевек Магаданской области.
1982-1983 гг. – работал в Ярославском учебном авиационном центре.
1983-1985 гг. учился в Волчанском авиационном училище летчиков.
1985-1991 гг. работал летчиком-инструктором в Ярославском УАЦ.
1991-2000 гг. работал в коммерческих структурах.
2000-2008 гг. – Генеральный директор грузового автотранспортного предприятия №2 г. Ярославля.
В мае 2004 г. был избран депутатом Муниципалитета г. Ярославля четвертого созыва от избирательного округа №2.
В марте 2008 г. избран депутатом Ярославской областной Думы пятого созыва по единому общеобластному избирательному округу от партии «Либерально-демократическая партия России».
Комментарии вКонтакте