На форуме собрались представители риэлторских организаций, застройщиков и эксперты (состав участников – более 250 человек), представляющих профессиональные объединения участников рынка недвижимости Москвы, Ярославля, Ивановской, Костромской, Вологодской областей. В Форуме приняли участие также главы муниципальных образований г. Ярославля и правительства Ярославской области. В работе форума принял участие вице-президент по продажам Сбербанка России Анатолий Попов.
Программа форума включила в себя обсуждение вопросов как по проблемам стимулирования экономики строительной отрасли и развитию регионов, так и по организации цивилизованного рынка недвижимости и повышению статуса профессии риэлтор. По окончании Форума состоялся круглый стол по вопросам саморегулирования риэлторской деятельности и семинар по вопросам государственной регистрации сделок с недвижимостью.
По словам Президента Межрегиональной гильдии риэлторов Дмитрия Сирого основная задача форума - это обмен опытом ведущих специалистов рынка недвижимости, осуществление связи между представителями органов власти и профессиональным сообществом, СМИ и населением и создание в регионе современного информационного пространства рынка недвижимости.
Как сообщил председатель Северного банка Сбербанка России Александр Дымов на открытии форума, Сбербанк поддерживает движение Российской гильдии риэлторов, направленное на регулирование рынка недвижимости и развитие профессионализма его участников. Объединение усилий при поддержке органов власти в настоящее время – это основа развития рынка недвижимости, что оказывает определенное влияние на развитие экономики регионов и повышению уровня благосостояния граждан.
Комментарии вКонтакте