На днях состоялось вручение престижной национальной премии имени Зворыкина. Среди восьми молодых ученых, отмеченных наградой, оказался директор центра высоких технологий «Химрар» Олег Корзинов. Он победил с ярославским проектом по разработке лекарственного препарата для лечения гепатита С.
Государственная комиссия признала его заслуги по организации и управлению сложным процессом создания инновационного продукта. А ключевым звеном в этой работе стал коллектив компании «Интеллектуальный диалог», созданный на базе педагогического университета им. Ушинского.
«Вести» уже рассказывали о революционном препарате, который позволит на новом уровне бороться с инфекцией. Уникальность его в том, что он блокирует проникновение вируса в здоровые клетки. Пока этим свойством не обладает ни один известный ингибитор. Сейчас работа над препаратом вышла на новый этап.
«Я сегодня с удовольствием отмечаю — наши исследования и препарат
Сейчас малое предприятие на базе педуниверситета буквально завалено новыми проектами. Очередная и очень интересная работа — участие в развитии фармакластера. Коллектив включился в подготовку технологической платформы и в создание новых импортозамещающих лекарств.
ТАКЖЕ В ЭТОМ ВЫПУСКЕ
Комментарии (0)
Добавить комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Может стоит войти или зарегистрироваться?