Впервые ярославская компания получила золото на «HR-БРЕНДЕ»
«Техностар Альянс» - первая ярославская региональная компания, которая не только решила побороться за звание лучшей по работе с персоналом, но и стала обладателем премии «HR-БРЕНД 2010» первой категории в номинации «Регион». Этому предшествовала огромная пятилетняя работа по разработке проекта «Для тех, кто стремится к звездам», который и был представлен на соискание премии.
HR-служба (от английского Human Resources — человеческие ресурсы) редкое подразделение в ярославских компаниях. Организации по старинке называют работников с персоналом кадровиками. Однако современный мир диктует такие правила, когда в компании необходимо заниматься кроме кадрового и административного делопроизводства еще и формированием корпоративной культуры, работать с репутацией компании как работодателя. Этим и занимаются HR-специалисты «Техностар Альянс».
В рамках проекта, представленного на соискание премии, был разработан целый комплекс мероприятий. Например, создано Деловое кредо «техностаровцев», в котором закреплена система ценностей компании. Учреждена премии «Золотая звезда Техностар», обладатели которой получают дополнительные бонусы. Создан сайт www.job.technostar.ru о работе в компании, благодаря которому соискатель может мгновенно связаться с HR-службой, отправить резюме прямо в отдел по работе с персоналом и узнать всю правду о работе в «Техностар Альянс».
««Для тех, кто стремится к звездам» - яркий и эффективный комплексный HR-брендинговый проект, направленный, прежде всего, на формирование имиджа привлекательного работодателя на рынке труда, среди потенциальных кандидатов. Уникальность этого проекта заключается в том, что компания поделилась не только позитивным опытом, но и показала в динамике процесс коррекции негативных мнений о «Техностар» как о работодателе. Также нужно отметить, что проект реализован творчески, использованы самые разные инструменты (оригинальный сайт, мультфильмы, мультимедийная презентация и многое другое)», - делится впечатлениями от проделанной «Техностар» работы консультант премии «HR-БРЕНД 2010» Нина Осовицкая.
Как признается HR-директор «Техностар Альянс» и идейный вдохновитель проекта Валентина Скачкова, конкуренция среди компаний была высокой: «Жюри отметило, что в этот раз региональные компании представили сильные проекты, которые могут конкурировать с Москвой и Санкт-Петербургом. А в работе «Техностар Альянс» экспертов поразила честность работы с персоналом. Что, по-видимому, сыграло решающую роль».
Просмотров: 382










Комментарии (0)
Добавить комментарий:
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Может стоит войти или зарегистрироваться?